Рожнятів сервіс

Продаж і сервісне обслуговування касових апаратів, електронних ваг,
супутникове телебачення, ремонт телерадіоапаратури. м.Рожнятів,площа Єдності буд.6 тел.096-8253344

Четвер, 25.04.2024, 15:30
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Касові апарати » Касові апарати в Білорусі » «Взять кассу». Что нужно знать, выбирая кассовый аппарат?
«Взять кассу». Что нужно знать, выбирая кассовый аппарат?
adminДата: П`ятниця, 03.08.2018, 17:04 | Повідомлення # 1
Ранг 10
Група: Администраторы
Повідомлень: 2045
Статус: Offline

«Взять кассу». Что нужно знать, выбирая кассовый аппарат?


Совсем недавно в полной мере заработал Декрет № 7, направленный на упрощение условий открытия и осуществления предпринимательской деятельности. И возможно, именно сейчас вы решили начать свой бизнес.

С покупкой платежных терминалов мы уже определились, поэтому сегодня мы решили узнать – как обстоят дела с тем, без чего нельзя обойтись при осуществлении розничной торговли – а именно с кассовыми суммирующими аппаратами (КСА или попросту — кассой).

Итак, КСА является важнейшим атрибутом, необходимым для деятельности любой организации и ИП, работающих в сфере торговли и услуг, при осуществлении денежных расчетов с клиентами.

Все КСА можно условно разделить на 2 группы:
  • автономные кассовые аппараты —  компактные и легкие аппараты с минимальным набором функций и небольшим объемом хранения информации, работающие без компьютерной сети, а так же без постоянного подключения к электросети (подходят, например, для салонов услуг, небольших кафе или магазинов)


  • фискальные регистраторы, которые, получая данные через каналы связи, способны работать только в составе компьютерно - кассовой системы (например, для крупных магазинов)




На что обратить внимание при выборе кассового аппарата?

Итак, сначала нужно разобраться с потребностями вашей торговой точки и особенностями торговли:
  • определить, в каких целях и где кассовый аппарат будет использоваться
  • оценить, сколько клиентов будет обслуживать торговый объект
  • оценить условия эксплуатации: перепады температур, влажность, доступ к стационарной электросети, стойкость к механическим воздействиям
  • ответить на вопросы: необходима ли авторизация кассиров, и если необходима, то сколько их будет?
  • определиться с количеством денег, которые вы готовы потратить


Исходя из этого, определяемся с набором функций, надежностью, внешним видом, габаритами, гарантийным сроком.

Не лишним будет напомнить, что выбирать КСА нужно из числа моделей, которые включены в Государственный реестр кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, разрешенных к применению в Республике Беларусь.

Что такое СКНО?

Приобретая кассовый аппарат, стоит также обратить внимание на такую функцию, как возможность подключения СКНО (Средство Контроля Налоговых Органов), ведь не все модели можно модернизировать, а подключение к данной системе  — обязательное.


Так выглядит СКНО


Несомненным плюсом СКНО является то, что «ставить на учет» в налоговых органах аппарат с таким устройством не нужно. Данные, регистрируемые в кассовом оборудовании,  автоматически попадают в устройство СКНО и по сотовой электросвязи передаются в центр обработки данных системы контроля кассового оборудования.

Кстати, блок СКНО может подключаться снаружи или находиться внутри. Он стоит 130 BYN (для юридических лиц и ИП, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров автомобилями-такси – 150 BYN).

Кроме того, каждой организации и ИП, имеющим кассовый аппарат, нужен Центр технического обслуживания (ЦТО), с которым заключается соответствующий договор, и который в дальнейшем будет следить за работоспособностью вашего аппарата

Так можно:
  • купить кассовый аппарат и самостоятельно подключить СКНО в РУП «Информационно-издательском центре по налогам и сборам» (РУП ИИЦ)
  • либо  купить аппарат с заключением договора СКНО силами Центра технического обслуживания


Следует отметить, что кассовое оборудование и СКНО — это 2 отдельных устройства и обязанности по обслуживанию и ремонту каждого из них, соответственно, ложатся на ЦТО и РУП ИИЦ!

Какие кассовые аппараты самые популярные?

Самыми популярными на рынке кассовых аппаратов являются следующие модели: Миника, Ока иОрион.

Несколько слов о ценах и расценках

Как видим, средняя цена нового кассового аппарата составляет около 270 BYN, но есть и более дорогие варианты. К примеру, SENTO Lan E, который сочетает в себе функционал как автономного кассового аппарата, так и возможность автоматизации торгового процесса.

Кроме того, большинство компаний готовы провести бесплатное обучение ваших кассиров работе с покупаемым кассовым аппаратом

Ежемесячное обслуживание кассового аппарата стоит тоже примерно одинаково – 15,6 BYN, однако можно найти и более дешевые варианты.

Кроме того, ЭлектронСервис и Транзитплюс предлагают рассрочку на 2 месяца при покупке кассовых аппаратов, а Альтернативные технологии предлагают как продажу в рассрочку, так и аренду устройств.

Кроме того, можно поискать и различные акции. Так, например, в Транзитплюс КСА Миника 1102 МИК (по состоянию на середину марта 2018-го) можно приобрести по акционной цене в 219 BYN, но только в случае предоплаты за 12 месяцев техобслуживания.

https://infobank.by/infolin....apparat
 
Форум » Касові апарати » Касові апарати в Білорусі » «Взять кассу». Что нужно знать, выбирая кассовый аппарат?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Cайт ЦСО Шумей М.В. м.Рожнятів

Copyright "Рожнятів сервіс" © 2009 - 2024
Використовуються технології uCoz
radionet