Рожнятів сервіс

Продаж і сервісне обслуговування касових апаратів, електронних ваг,
супутникове телебачення, ремонт телерадіоапаратури. м.Рожнятів,площа Єдності буд.6 тел.096-8253344

Понеділок, 29.04.2024, 17:10
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Касові апарати » Різне » 10 млрд евро в год: как в Германии будут бороться (с неуплатой налогов?)
10 млрд евро в год: как в Германии будут бороться
adminДата: Середа, 26.02.2020, 17:02 | Повідомлення # 1
Ранг 10
Група: Администраторы
Повідомлень: 2045
Статус: Offline
10 млрд евро в год: как в Германии будут бороться с неуплатой налогов?

Согласно немецкому законодательству, все розничные торговые операции должны быть зарегистрированы. А с 2020 года продавцы везде, даже на рынках и в небольших магазинах, обязаны выдавать покупателям чеки. Это сделали с целью контролировать тех предпринимателей, которые пытаются уклониться от уплаты налогов. Тем не менее, есть и критикинововведения, которые говорят о давлении на малый бизнес и “бессмысленной трате бумаги” на печать счетов.

Ранее многие небольшие пекарни или продавцы на рынках в Германии не выдавали покупателям чеков. Из-за этого и других манипуляций немецкий бизнес скрывал от налоговой около 10 млрд евро доходов в год.

Кроме обязательной выдачи чеков Федеральная фискальная служба собирается бороться с неуплатой налогов модернизацией кассовых аппаратов. Теперь программы или сами аппараты должны быть обновлены таким образом, чтобы их нельзя было перепрограммировать и удалить операции. Некоторые представители розничной торговли делают так, объясняя манипуляцию обучением стажеров и ошибками продавцов.

Представители бизнеса критикуют нововведения, поскольку, к примеру, не все кассовые машины можно модернизировать. А это значит, государство возлагает на предпринимателей дополнительные затраты. Особенно ощутимыми они являются для малого бизнеса.

акже критикуют новшества защитники природы и экологические активисты. Ведь дополнительные чеки — это больше мусора, больше бумаги и срубленных деревьев. Даже до введения новых норм в Германии ежегодно печатали около 140 тыс. километров чеков.

Тем не менее, в правительстве говорят о шагах к цифровизации торговли и обязательности нововведений. За подделку чеков и другие кассовые манипуляции сегодня в ФРГ предусмотрен штраф в размере от 5 тыс. до 25 тыс. евро, а налоговый инспектор может проверить предприятие в любое время.

https://aussiedlerbote.de/2020....nalogov
 
Форум » Касові апарати » Різне » 10 млрд евро в год: как в Германии будут бороться (с неуплатой налогов?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Cайт ЦСО Шумей М.В. м.Рожнятів

Copyright "Рожнятів сервіс" © 2009 - 2024
Використовуються технології uCoz
radionet