Рожнятів сервіс

Продаж і сервісне обслуговування касових апаратів, електронних ваг,
супутникове телебачення, ремонт телерадіоапаратури. м.Рожнятів,площа Єдності буд.6 тел.096-8253344

П`ятниця, 19.04.2024, 18:32
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Касові апарати » Різне » ГФС вышли на проверки недействительных чеков
ГФС вышли на проверки недействительных чеков
adminДата: Вівторок, 23.10.2018, 22:09 | Повідомлення # 1
Ранг 10
Група: Администраторы
Повідомлень: 2045
Статус: Offline
ГФС вышли на проверки недействительных чеков


Налоговики начали сверять выданные потребителям чеки с их электронным копиями

После скандалов с выдачей украинцам липовых кассовых чеков, на проблему обратили внимание и в Государственной фискальной службе. На днях налоговики анонсировали проверки по всем выявленным случаям и попросили украинцев активнее сообщать о подделках.

Прецеденты несоответствия полученных потребителями чеков при наличных расчетах с их электронным копиям налоговые органы стали выявлять во время тестирования сервиса E-Receipt. Выяснилось, что квитанции, которые предприниматели выдают людям, в некоторых случаях оказались фикцией, а сами сделки проводились «мимо кассы».

Как рассказали UBR.ua в Фискальной службе, проверки организовываются после сверки достоверности чека в электронной системе. А оповестить о несоответствии данных между компьютерной базой и бумажным чеком может не только потребитель, но и сам предприниматель, который хочет выяснить, в чем причина недостоверности расчетного документа. Но таких обращений практически нет, говорят налоговики.

По словам юристов, несоответствие, о котором говорит ГФС, может быть связано с тем, что покупателям товаров или услуг выдают не фискальные чеки. Фактически, между фискальным и не фискальным чеком отличие лишь одно – последний не проведен через кассовый аппарат, а распечатан через специальный принтер, хоть и на кассовой ленте.

«В результате, субъект хозяйственной деятельности просто не отображает подобную расчетную операцию и тем самым занижает для себя налоговые последствия. А вот если продажа товара или услуги без выдачи фискального чека будет выявлена контролирующим органом, то к такому субъекту предпринимательской деятельности будут применены финансовые санкции, а именно: за первое нарушение – 1 гривна, за каждое следующее – 100 % стоимости проданного товара или услуги, а также административные санкции. Примером подобного правонарушения может быть свежее дело, рассмотренное Тернопольским окружным административным судом №807/414/18, где к субъекту предпринимательской деятельности был применен штраф за реализацию iPhone без выдачи фискального чека», — рассказал UBR.ua адвокат, старший юрист практики налогообложения и бизнес-эффективности ЮК Juscutum Дмитрий Кулик.

https://ubr.ua/finance....3877259
 
Форум » Касові апарати » Різне » ГФС вышли на проверки недействительных чеков
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Cайт ЦСО Шумей М.В. м.Рожнятів

Copyright "Рожнятів сервіс" © 2009 - 2024
Використовуються технології uCoz
radionet